Итоги конкурса «Мир заповедной природы»

Благотворительный фонд «Центр охраны дикой природы» подвел итоги традиционного конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы». Тема конкурса 2023 года  – «Обитатели природных экосистем».

На конкурс поступило 840 работ 829 авторов. При выборе победителей жюри обращало особое внимание на художественное воплощение идеи автора, самостоятельность выполнения работы, отсутствие биологических ошибок, соответствие теме, авторскую индивидуальность.

Дипломы I степени получили 15 участников, дипломы II степени  – 43, дипломы III степени  – 121 участник; всем победителям и призерам направлены дипломы. Среди призов  – познавательные книги о природе и её сохранении, журналы «В мире животных», «Свирель», «Свирелька» и другие полезные издания.

В число дипломантов общероссийского этапа конкурса «Мир заповедной природы» вошли семь победителей регионального этапа конкурса, организаторами которого выступили Рдейский заповедник (детский конкурс рисунка «Обитатели верховых болот») и модельная детская библиотека им. В.В. Бианки МБУК «Библионика» (конкурс художественного творчества «Мир заповедной природы: обитатели природных экосистем Новгородской области»).

Рисунки победителей конкурса пополнят галерею «Марша парков» на сайте Центра охраны дикой природы, будут использоваться в печатных изданиях и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников, координаторов и членов жюри конкурса «Мир заповедной природы»!

Диплом I степени

Ангелина Петрова, г. Валдай, «Выдра  – умелый охотник!»

Диплом III  степени

Юлия Ермолаева, г. Валдай, «Жительница болот»

Анастасия Полуянова, Великий Новгород, «На бревне плывёт зверёк. Выдра речная»

Елена Апанасевич, г. Боровичи, «Рысь»

Давид Датукашвили, г. Боровичи, «Чудо природы в березовой роще»

Вероника Сергеева, Великий Новгород, «Вяхирь»

Подготовительная группа № 10 «Радуга» МАДОУ «Детский сад № 85», рук. Антонина Ивановна Емельянова, Нина Валентиновна Серебренникова, Наталья Владимировна Петрова, Великий Новгород, «Лес  – это дом!»

Выдра_Петрова_Ангелина_2023_I.jpg

Выдра  – умелый охотник!

Ангелина Петрова, г. Валдай

Конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы», диплом I степени