Завершился конкурс «Путешествие в Страну Див» 2023–2024
17 февраля в модельной детской библиотеке им. В.В. Бианки прошло торжественное награждение победителей областного экологического конкурса творческих работ «Путешествие в Страну Див». Призы и дипломы победителям вручали Александр Михайлович Бианки и Людмила Михайловна Криволуцкая.
Конкурс посвящен вопросам сохранения природного наследия и творчеству Виталия Бианки. Конкурс проводится более 20 лет, и сегодня это одно из самых популярных в Новгородской области мероприятий в сфере экологического просвещения.
Пять номинаций конкурса 2023–2024 гг. были рассчитаны на широкий круг участников:
«Птичья галерея В.В. Бианки» (пластиковая картина);
«Лес – богатство и краса, береги свои леса» (иллюстрация к произведениям В.В. Бианки);
«Помоги пернатому другу» (сочинение – обращение к жителям региона);
«Лесные жители в рассказах В.В. Бианки» (экологическое лото по произведениям В.В. Бианки);
«Сохраним будущее» (информ-дайджест о природе родного края);
«В.В. Бианки – 130 лет» (сценарий интерактивного мероприятия к юбилею писателя).
Подробная информация о конкурсе представлена на сайте https://bianki.biblionika.info; здесь опубликованы самые интересные творческие работы последних десяти лет. Новые конкурсные работы будут скоро представлены на выставках и презентациях модельной детской библиотеки им. В.В. Бианки.
Приглашаем осенью принять участие в новом конкурсе творческих работ «Путешествие в Страну Див»!

1_Библионика_Страна_Див.jpg

2_Библионика_Страна_Див.jpg3_Библионика_Страна_Див.jpg4_Библионика_Страна_Див.jpg