Голосуем за лучшие работы конкурса «Путешествие в Страну Див»

Приглашаем принять участие в голосовании за лучшие творческие работы, вышедшие в финал областного экологического конкурса творческих работ «Путешествие в страну Див».

Онлайн-выставка и голосование открыты на сайте конкурса «Путешествие в cтрану Див».

Голосовать можно за любое количество работ, но не чаще одного раза в сутки.

Последний день голосования  – 15 февраля (23:59 час.).

Награждение победителей конкурса состоится 17 февраля во время Недели изучения творчества В.В. Бианки.

Для справки

Областной экологический конкурс творческих работ «Путешествие в страну Див» посвящен творчеству В.В. Бианки и вопросам сохранения природного наследия.

Конкурс проводится более 20 лет, и сегодня это одно из популярных в регионе мероприятий в сфере экологического просвещения. В прошлом году на заключительном этапе была представлена 681 работа, общее число участников превысило 11,5 тысяч человек.

Номинации конкурса 2023–2024 гг.:

для дошкольников старше пяти лет и учащихся 1 классов «Птичья галерея В.В. Бианки» (семейное творчество: пластиковая картина с изображением птицы);

для учащихся 2–4 классов «Лес  – богатство и краса, береги свои леса» (иллюстрация к произведениям В.В. Бианки, в названиях которых есть слово «лес»);

для учащихся 5–6 классов «Помоги пернатому другу» (сочинение-обращение к жителям города и области);

для учащихся 7–8 классов «Лесные жители в рассказах В.В. Бианки» (экологическое лото по произведениям В.В. Бианки);

для учащихся 9–11 классов и студентов колледжей «Сохраним будущее» (информ-дайджест – видеосообщение о природе родного края);

для специалистов библиотек и образовательных учреждений «В.В. Бианки  – 130 лет» (сценарий интерактивного мероприятия к юбилею писателя).

Сайт конкурса: https://bianki.biblionika.info/.

Соучредители: Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области, Новгородская областная универсальная научная библиотека и Библионика.

Конкурс проводится при поддержке комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

Организатором конкурса является детская библиотека имени В.В. Бианки.

1_Дни_Бианки_Программа_2024.jpg

2_Страна_Див_Logo.jpg