Виртуальное погружение в удивительный мир болот

С 11 по 28 января на международной выставке-форуме «Россия» проходят Дни заповедных территорий.

В День водно-болотных угодий семь заповедников и национальных парков рассказали о жизни болот, которые изучают и охраняют.

Участников мероприятия познакомили с Полистово-Ловатской болотной системой и историей его изучения, в том числе научными изысканиями крупнейшего отечественного болотоведа И.Д. Богдановской-Гиенэф.

Cотрудники Рдейского заповедника организовали виртуальное погружение в удивительный мир новгородских болот, зрители смогли побывать на панорамной экскурсии по экотропе «В гостях у Панекельки».

Самых маленьких посетителей выставки ждал мастер-класс «Магнит-сова»: вылепленные из соленого теста заготовки участники раскрасили в цвета обитающей на территории Рдейского заповедника ушастой совы.

1_День_ВБУ_ВДНХ_Рдейский_заповедник.jpg

День водно-болотных угодий на международной выставке-форуме «Россия» (Архив Рдейского заповедника)

2_Prezi_Рдейский_заповедник.jpg

Презентация Рдейского заповедника (Архив Рдейского заповедника)