Ассоциация парков приглашает принять участие в ParkSeason Expo
3–4 апреля 2024 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» города Москвы состоится IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков.
ParkSeason Expo является отраслевой B2G-площадкой, где ежегодно получают аккредитацию более четырех тысяч делегатов. Разделы экспозиции посвящены созданию комфортной городской среды  – от малых архитектурных форм до модулей детских игровых площадок. Помимо насыщенной деловой программы для руководителей парковых учреждений будет организована образовательная программа.
В рамках ParkSeason Expo состоится церемония награждения победителей I Всероссийской парковой премии «Парки России». Премия учреждена Ассоциацией парков совместно с Минстроем России, Всероссийским обществом охраны природы и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления. Заявки на участие в премии принимают до 11 марта 2024 года на сайте ПаркиРоссии.рус.
Подробная информация о мероприятиях доступна на сайте expo.urbanparks.ru.
Организатором мероприятий выступает Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и при содействии Минстроя России, Минпромторга России, Минкультуры России, Всероссийского общества охраны природы. Инициативу проведения Международного форума парков стран БРИКС поддержали Администрация Президента Российской Федерации, МИД России и Минприроды России.
EXPO.jpg